|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190421-0414-675049)

来信主题:有关入党事宜
信件类型:政务咨询受理单位:石牌镇
写 信  人:钟春霞来信时间:2019-04-21
来信内容:尊敬的相关领导: 我想了解申请入党相关事宜和流程。如果已参加入党积极分子培训2017年的,2018年没接到通知没参加,2019再参加一年,前一年学习是否有效?谢谢!

回复的详细情况

回复单位:石牌镇回复时间:2019-04-22 10:04:12
回复内容:根据《中国共产党章程》和《中国共产党发展党员工作细则》有关规定,入党积极分子工作、学习所在单位发生变动时,原单位党组织和现单位党组织要及时做好培养教育工作的接续和有关材料的转接、审查,培养教育的时间应连续计算。

返回

-- 政府网站 --

  • -- --
  • -- --
  • -- --

-- 部门网站 --

  • -- --

-- 新闻网站 --

  • -- --
  • -- --

-- 友情链接 --

  • -- --
  • -- --
  • -- --
  • -- --